воскресенье, 22 августа 2010 г.

Город, море, солнце

Отдыхаем в Новороссийске уже третий год и меня как чиновника, имеющего отношение к управлению городом, интересует все, на мой взгляд положительное, чего нет в Североморске.

Отдых с внуками проходит активно и поэтому есть время уделить внимание разным мелочам, связанным с благоустройством города. За прошедшие три года в городе наметились значительные успехи по приведению города в образцовое состояние. Конечно же лицом курортного города является его набережная, полное строительство которой завершилось в прошлом году. Ее поддерживает в образцовом состоянии частная фирма и уже в пять часов утра, каждый день, целая армия рабочих ее моют, чистят пылесосами, убирают. Видимо спрос, за результаты работы, серьезный. И убедился в этом сам. Встаю здесь рано, в шесть утра, и выхожу на набережную, так мне навстречу, из городского парка, уже идет глава администрации города со своей свитой и осуществляет контроль, давая на ходу указания. А потом практически у нас под окном, у кинотеатра НЕПТУН, почти в течение часа, с ответственными за чистоту в городе, проводит совещание. В этом году в городе выполняется большой объем работ по расширению улицы Ленина. Однако пляжи и в городе и в районе залива оставляют желать лучшего. Все это объясняют тем, что городская канализация выходит в залив.

Коммунальное обслуживание, как и во всей стране, одинаковое. К нам приходила одна из соседей женщина и агитировала за создание ТСЖ. Проблем видимо и здесь немало. К ним можно добавить традиционные перебои с водой, электричеством. Например, наш дом покрашен только с той стороны, которая выходит на центральную улицу. Но для нас это кажется сущим пустяком, когда рядом море и постоянное солнце.

Город, море, солнце

Город, море, солнце

Евгений Алексеев

Комментариев нет:

Отправить комментарий