понедельник, 9 августа 2010 г.

Новые встречи

Совсем недавно начал свою работу музей атомного ледокольного флота на борту ледокола ЛЕНИН, который встал на вечную стоянку в морском порту города Мурманска. За несколько месяцев музей посетило более пяти тысяч жителей области.

На этой неделе на борту ледокола прошла встреча военных моряков Северного Флота с генеральным директором ФГУП АТОМФЛОТ Рукшей Вячеславом Владимировичем. Вначале моряки посетили информационный центр на борту ледокола, а затем в кают-кампании состоялся интересный, деловой разговор, касающийся проблем развития флота и вопросов взаимодействия.

Встреча военных моряков Северного Флота с генеральным директором ФГУП АТОМФЛОТ Рукшей Вячеславом Владимировичем

К слову сказать, город Североморск давно и активно взаимодействует с предприятием Атомфлот. И здесь интерес взаимный. В городе с 1 сентября будет открыт в гимназии №1 морской класс для ребят, которые хотят связать свою жизнь с гражданским флотом, затем учеба в академии имени Макарова и в конечном счете трудоустройство на предприятии Атомфлот. И все это время и в учебе в школе, и в академии ребят будет сопровождать предприятие, обеспечивая формой и повышенной стипендией. Установлено конструктивное взаимодействие и с командованием Северного Флота. В период реформирования флота, на предприятии было трудоустроено более двух десятков офицеров, имеющих родственные для флота специальности. Этот процесс продолжается и сегодня.



Атомный ледокол ЛЕНИН

Встреча военных моряков Северного Флота с генеральным директором ФГУП АТОМФЛОТ Рукшей Вячеславом Владимировичем

Евгений Алексеев

Комментариев нет:

Отправить комментарий