среда, 29 февраля 2012 г.

Юбилей

У любого человека есть друзья, общение с которыми доставляет истинное удовольствие. Такой друг появился в моей жизни три года назад, с которым я познакомился в Новороссийске. Недавно он отметил свой серьезный, по числу лет, юбилей. Были и другие причины посетить этот город. Согласовав несколько дней отпуска со своим руководителем, отправился в путь. На юг летел через Москву, где находится дочь с внучкой, не посетить их, я просто не мог.

Все мы помним теле сюжеты о сильных ветрах в районе Новороссийска, буквально две недели назад. Таких штормов, по оценкам старожилов, не было сорок лет. Уже через неделю все было приведено в порядок, и только можно было в районе набережной видеть рабочих, которые восстанавливают крыши домов, причем сорвало в основном крыши, которые не так давно отремонтировали. В этом году как никогда раньше на берегу залива можно было наблюдать, очень много белых лебедей, которым, по всей видимости, просто некуда было улетать, так как везде на юге было холодно. Поэтому заботу о птицах на себя взяли люди, регулярно их подкармливая. Весеннее тепло и теплая атмосфера друзей поднимала настроение. Вставал в пять утра и к шести шел на групповые занятия спортом на набережной, вместе с единомышленниками. Упорству местных единомышленников можно позавидовать. Круглый год в шесть утра, в любую погоду, занятия на открытом воздухе длятся один час.

В Москве почти сутки был у дочери. Спрашиваю внучку, нравится ли тебе в Москве. Здесь говорит столько развлечений (ей шесть лет), смотрела мюзикл, была на выставке, в музее, вот еще в кино собираюсь.

В свой профессиональный праздник был в дороге. И еще одно наблюдение. Советую летать рейсами компании Ютэйр. И не только потому что кормят хорошо. Высокий класс обслуживания, обученный правильно действовать персонал, продуманная политика в отношении транзитных пассажиров говорят о том, что о тебе заботятся. Прославленный Аэрофлот просто рядом не стоит. Рейсом этой кампании я летел обратно.

И соскучившись по Северу, два прошедших выходных посвятил длительным лыжным прогулкам.











Евгений Алексеев

Комментариев нет:

Отправить комментарий